РЕКОМЕНДАЦИИ МИДЕИ В СВЯЗИ С ТЕРАКТАМИ В ПАРИЖЕ

16.11.2015
Verificăm dacă printre victimele de la Paris sunt și moldoveni
 

Министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) Республики Молдова сообщает, что в связи с терактами, произошедшими вечером в пятницу, 13 ноября, в Париже приведшим к многочисленным жертвам, посольство РМ во Франции направила в срочном порядке необходимые запросы французским властям для того, чтобы узнать есть ли среди погибших граждане Молдовы.


В пресс-службе МИДЕИ отмечают, что на данный момент проверки продолжаются.


Ведомство информирует граждан Молдовы, находящихся, пересекающих или путешествующих по территории Франции, что президент этого государства Франсуа Олланд отдал приказ в срочном порядке закрыть все границы страны. Префектура полиции Парижа советует отказаться в ближайшее время покидать дома.


МИДЕИ рекомендует гражданам Молдовы, находящимся в Париже, соблюдать правила безопасности, о которых оповестили французские власти. В случае каких-либо затруднений можно связаться:


Посольство Республики Молдова во Франции:

Тел.: +33 140 67 11 20

E-mail: paris@mfa.md

Горячая линия МИДЕИ:

Тел.: +373 22 788 722

Согласно министерству иностранных дел Франции, железнодорожное и авиасообщение обеспечивается, аэропорты продолжают работать. Установлен строгий контроль прохождения границы во всех точках въезда и выезда во Францию.

В пятницу вечером в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов десятого округа французской столицы, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч Франция — Германия, на котором присутствовал французский президент Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" в одиннадцатом округе неизвестные захватили заложников. Мэрия Парижа сообщила о гибели не менее 140 человек в результате террористических атак. Около 100 человек погибли при захвате заложников в парижском театре "Батаклан", еще 40 стали жертвами терактов в других районах столицы.

 

Источник: sputnik.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.