РОДИТЕЛИ ИММИГРАНТОВ ВЪЕДУТ В КАНАДУ ПО СУПЕР-ВИЗЕ

08.11.2012
Фото: canadaupdates.com

В 2013 году около 35 тысяч иностранных родителей, а также бабушек и дедушек смогут воссоединиться со своими детьми и внуками в Канаде. По словам министра по делам гражданства и иммиграции Канады Джейсона Кеннея, это самое большое достижение за последние 20 лет, пишет visa4.ru.


Согласно иммиграционному плану на 2013 год, возможность воссоединиться со своими семьями получат 25 тысяч родителей, бабушек и дедушек. Отметка в 25 тысяч устанавливается уже второй год подряд, что на 60% больше, чем в 2010-м. И это позволяет министерству говорить о самом высоком уровне иммиграции по данной программе за последние два десятка лет.


При этом у министерства есть долг перед примерно 165 тысячами заявителей, причем некоторые из них ждут решения иммиграционной службы уже 8 лет. Министр Кенней пообещал сократить очередь из родственников у канадской границы на 20% к концу этого года, причем большинство заявлений получат положительный вердикт.


Кроме того, в 2013 году будет выдано около 10 тысяч так называемых супер-виз (Super Visa). Супер-визы выдаются на срок до 10 лет и позволяют находиться в стране до 2 лет в течение одного визита. С момента запуска программы уже выдано более 10 тысяч таких виз, причем канадская сторона удовлетворяла заявления на визы в 87% случаев.


Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.