РОЗОВЫЙ БИЗНЕС ИЛИ БИЗНЕС РОЗАМИ

22.03.2012
Фото: alayarosa.org

Розы – одни из самых продаваемых цветов в мире, годовой оборот цветочного рынка составляет 30 миллиардов долларов. Розы продаются на каждом городском рынке, но откуда они к нам поступают? В этом попытался разобраться корреспондент Viza.md.


Миллионы цветов доставляются каждую ночь в Амстердам и не только, где они в дальнейшем распродаются оптовикам и другим посредникам. Изучив международный цветочный трафик, нам удалось выяснить, что в Европу и Россию, цветы в основном поступают из Африки и Южной Америки, 80% импортных поштучных цветов поставляются в США из Колумбии и Эквадора, а что касается Японии, сюда они доставляются в основном из Азии, но не только.


Интересен тот факт, что около половины мирового рынка саженцев роз обеспечиваются Германией, выращенных в оранжереях расположенных неподалёку от Гамбурга. Но всё-таки, что касается Западной Европы, главным поставщиком роз является Кения, зарабатывающая на розовом бизнесе ни много, ни мало, 400 миллионов евро в год.


Изучив специализированную литературу, мы узнали, как правильно выбрать розы. Уважаемые читатели, возьмите на заметку, главный критерий отбора цветов это крепость бутонов, но не менее важны: длина стебля, глянцевитость листвы и количество лепестков, их должно быть не менее 50-ти.
 


Viza.md
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.