РОССИЯ ВВЕДЕТ, ДО КОНЦА 2014 ГОДА, ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ ДЛЯ МОЛДАВСКИХ ГРАЖДАН?

27.02.2014
Фото: england-moscow.com

«Введет ли Россия, до конца 2014 года, визовый режим для молдавских граждан?» это новый опрос портала Viza.md.

 

Таким образом, мы приглашаем вас принять участие в вышеупомянутом опросе, который доступен ЗДЕСЬ.


Результаты предыдущих опросов, а также и видео-комментарии наших гостей можно посмотреть по следующему адресу: www.viza.md/ru/poll

 

Вместе с тем, напомним, что ранее вице-премьер России Дмитрий Козак заявил для российских СМИ, что в ближайшее время, для стран СНГ будет введен визовый режим. "Если мы не будем контролировать поток мигрантов путем введения виз, то мы не сможем защитить нашу страну от межэтнических конфликтов", сказал Козак.

 

Другой причиной, на которую ссылается русский вице-премьер, являются переговоры о либерализации визового режима между Россией и ЕС. ЕС требует от России усилить свои границы.

"Безвизового режима мы не сможем прийти к общему знаменателю с Европейским союзом, чтобы российские граждане смогли свободно путешествовать в ЕС. Так как мы оказались в разных государствах, каждое государство должно защищать свои национальные интересы", заявил вице-премьер.

 

Козак отметил, что визовый режим будет отменен, в случае если повысится социально-экономический уровень и безопасности в странах СНГ.

 

На сегодняшний день, для поездки в Российскую Федерацию, гражданам Республики Молдова виза не нужна. Они могут находиться без визы 90 дней (в течении 6 месяцев со дня первого въезда).

 

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.