СВАДЕБНЫЙ НАЛОГ ИТАЛИИ

25.04.2013
Фотo: tourprom.ru

Каждый раз, когда очередной турист ведет свою избранницу к алтарю где-нибудь в Италии, ее туризм получает дополнительный доллар или евро в бюджет.


Только в 2012 году страна заработала 411 миллионов долларов на женихах и невестах, решивших связать себя узами брака на Апеннинах, сообщает порталл tourua.com.


В прошлом году иностранцы гуляли здесь свадьбу 6.180 раз. Торжества обошлись в 114.6 млн. долларов, а 82% новобрачных, ставших мужем и женой в Италии, предпочли провести здесь и свой медовый месяц, чем «добыли» стране еще 29.7 миллионов долларов. Еще 267.2 миллиона долларов оставили в Италии приглашенные на свадьбу друзья и подруги. Деньги ушли на саму поездку и проживание в гостинице.


Необычный «подарок» преподнесли молодоженам Венеция и Флоренция, которые ввели «свадебный налог» для тех, кто желал гулять в общественных местах. К примеру, за веселье в роскошных интерьерах Куой Доро, что в знаменитом венецианском дворце Ка Вендрамин, счастливчики отдавали от 5 до 6 с половиной тысяч евро.
 


Источник: Viza.md
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.