СЕГОДНЯ ВСТУПАЕТ В СИЛУ ЗАКОН О «ВИНЬЕТКЕ»

01.11.2012
Фотo: rca.md

Сегодня вступает в силу Закон о дорожном сборе – «виньетке». С 1 ноября владельцы машин с иностранными номерами, обязаны оплачивать дорожный сбор, в противном случае – им грозит штраф.

 

Виньетка обязательна для всех владельцев машин с иностранными регистрационными номерами, независимо от того, являются ли они гражданами Молдовы, или нет. Закон вступает в силу сегодня. За тем, как соблюдается новое правило, будет следить Дорожная полиция.


Вячеслав Негруца, министр финансов РМ: - Дорожная полиция будет требовать предоставления подтверждения того, что виньетка оплачена. У кого не будет соответствующего сертификата, обяжут это сделать.


Виньетка обязательна и для владельцев автомобилей, зарегистрированных в приднестровском регионе, у которых нет вида на жительство в левобережье. Виньетка сроком на 7 дней будет стоить 2 евро. На 15 – 4 евро, на 90 дней – 15 евро, а на 180 – 25 евро. Полгода – это максимальный срок, в течение которого машина с иностранными номерами может находиться на территории Молдовы. Виньетку можно оплачивать на пограничных и внутренних таможенных постах страны.


Источник: tv7.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.