СНИЖЕНИЕ ЦЕН НА АВИАБИЛЕТЫ В МОЛДОВЕ ОТКЛАДЫВАЕТСЯ

21.02.2012
Фотo: noi.md

Подписание Соглашения о едином воздушном пространстве между Европейским союзом и Молдовой, намеченное ранее Европейской комиссией на 22 марта 2012 года, перенесено на более поздний срок.

 

Как сообщили NOI.md в молдавском правительстве, причиной переноса является приостановление с февраля этого года всех решений, касающихся подписания соглашений между Евросоюзом и третьими странами из-за судебных разбирательств, начатых между Европейской комиссией и Советом ЕС по поводу полномочий последнего в подписании соглашений с третьими странами.

 

Планируется, что лишь после решения этого спора станет возможно и разблокирование процедур.

 

Как сообщалось ранее, Молдова и Европейский союз парафировали соглашение о создании единого воздушного пространства 26 октября 2011 года и договорились подписать этот документ до конца марта 2012 года. Подписание соглашения позволит молдавским авиакомпаниям расширить свою деятельность в странах Европейского союза, улучшить качество предоставляемых услуг, будет стимулировать конкуренцию на авиационном рынке, способствовать привлечению в Молдову низкобюджетных авиакомпаний low-cost, что приведет к снижению цен на авиабилеты.

Источник: noi.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.