СОБЯНИН: ДЕФИЦИТ РАБОЧЕЙ СИЛЫ ВСЕГДА БЫЛ И БУДЕТ СОХРАНЯТЬСЯ

09.10.2015
 

«Между мигрантами европейскими и теми, которые приезжают к нам, есть одна большая разница. В Европу они приезжают за пособиями, а к нам — на работу». Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в беседе с главным редактором «АиФ».

«И если европейцы им платят за то, что они ничего не делают, и содержат их, то у нас мигранты платят нам для того, чтобы приехать и работать здесь. Мы ввели систему патентов. Для того чтобы проживать в Москве больше трёх месяцев, нужно иметь на руках соответствующий документ и платить 4 тыс. рублей в месяц в качестве аванса подоходного налога. Плюс мигрант должен купить и медицинскую страховку. И никаких обязательств государство перед ним по социальному обеспечению не несёт. Поэтому мигранты в Москве приносят больше доходов, чем проблем», добавил Собянин.

На вопрос: Есть ли дефицит рабочей силы, мэрМосквы подчеркнул что «Дефицит всегда был и будет сохраняться, поскольку избыток рабочих мест составляет около 2,5 млн человек. Часть из них компенсируется за счёт российских регионов и Подмосковья, часть — за счёт мигрантов».

Источник: aif.ru

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.