СОВЕТЫ КАК ИЗБЕЖАТЬ ЛЕТОМ СКОПЛЕНИИ НА ВЕНГЕРСКОЙ ГРАНИЦЕ

13.06.2014
Foto: trasnport.md

Каждый годвенгерские власти обращают особое внимание на то, что в летний туристический сезон следует избегать скопления на транзитных точках границы с Венгрией. Опыт последних лет подтверждает, что большинство туристов используют контрольно-пропускные пункты, которые находятся на главных магистралях. Это приводит к перегрузке пограничных пунктов, где образуются скопления.

Вместе с тем возможности еще одного близлежащего пункта не используются.


Посольство Венгрии в Республике Молдова обращает внимание путешественников на тот факт, что, несмотря на усилия властей Венгрии, на контрольно-пропускных пунктах границы могут образовываться значительные скопления. В таких случаях, чтобы уменьшить время ожидания, венгерская пограничная полиция может направить туристов к другому контрольно-пропускному пункту. Летом, в жару ожидание может быть очень утомительным, по этой причине мы призываем всех туристов запастись достаточным количеством воды. Чтобы избежать скоплений, рекомендуется выбирать следующие альтернативные маршруты для пересечения границы:

 

Альтернативные маршруты для поездки в Украину

На границе между Украиной и Венгрией вместо контрольно-пропускного пункта "Захонь-Чоп" рекомендются следующие:

1.     Контрольно-пропускной пункт"Берегшурань-Лужанка". Работает нон-стоп. По 4 полосы для автомобилей в каждом направлении с выездом на международную трассу № Е-86. До контрольно-пропускного пункта с Венгрией можно доехать по следующему маршруту ‒ автобан М3 ‒ трасса № 41 – г. Вашарошнамень – г. Берегшурань.

2.     Контрольно-пропускной пункт"Барабаш - Косино". Работает с 7.00 до 19.00. По 2 полосы для автомобилей в каждом направлении. До контрольно-пропускного пункта с Венгрией можно доехать по следующему маршруту ‒ автобан М3 ‒ трасса № 41 ‒ г. Вашарошнамень ‒ г. Vamosatya – г. Барабаш.

3.     Контрольно-пропускной пункт"Лоня -Дзвинкове". Работает с 8.00 до 16.00. По 2 полосы для автомобилей в каждом направлении. До контрольно-пропускного пункта с Венгрией можно доехать по следующему маршруту ‒ автобан М3 ‒ трасса № 41 ‒ г. Вашарошнамень ‒ г. Tiszaszalka ‒ г. Tiszakercseny – г. Matyus – г. Лоня.

 

Альтернативные маршруты для поездки в Сербию

На границе между Венгрией и Сербией вместо контрольно-пропускного пункта "Рошке - Хоргош" рекомендуются следующие:

  1. Контрольно-пропускной пункт"Томпа-Келебия (Kelebija)". Работает нон-стоп. По 4 полосы для автомобилей в каждом направлении. За населенным пунктом выезд на международную трассу № Е-75. До контрольно-пропускного пункта с Венгрией можно доехать по следующему маршруту ‒ автобан М5 – траcca № 54 – г. Soltvadkert – трасса № 53 ‒ г. Кишкунхалаш ‒ г.Toмпa.
  2. Контрольно-пропускной пункт"Bacsalmas - Баймок (Bajmok)". Работаетс 7.00до 19.00. По 2 полосы для автомобилей в каждом направлении, которые, помимо граждан Венгрии и Сербии могут быть использованы лицами, которые имеют право на свободное передвижение в соответствии с законодательством ЕС (граждане стран ЕЭЗ, Швейцарии, а также их родственники, живущие в третьих странах, именуемые далее гражданами с правом свободного перемещения в ЕС). За населенным пунктом Суботица, выезд на международную трассу № Е-75.До контрольно-пропускного пункта с Венгрией можно доехать по следующему маршруту ‒ автобан М5 – трасса № 54 ‒ г. Шольтвадкерт – трасса № 53 ‒ трасса № 55 ‒ г.Tatahaza ‒ г. Bacsalmas.
  3.  Контрольно-пропускной пункт "Hercegszanto-Backi Breg".Работаетс 7.00до 19.00. По 2 полосы для автомобилей в каждом направлении, с выездом на международную трассу № Е-75 по направлению Sombor - Kula-Vrbas. До контрольно-пропускного пункта с Венгрией можно доехать по следующему маршруту ‒ Автобан М6 (Е73) – г. Batazsek – трасса № 55 - г. Baja – трасса № 51 – г. Hercegszanto.
  4.  Контрольно-пропускной пункт "Asotthalom - Бачки Виногради (Backi Vinograd".Работаетс 7.00до 19.00. По 2 полосы для автомобилей в каждом направлении, которые, помимо граждан Венгрии и Сербии могут быть использованы лицами, которые имеют право на свободное передвижение в соответствии с законодательством ЕС. До границы с Венгрией можно доехать по следующему маршруту ‒ автобан М5 через выезд на г. Domaszék по трассе № 55 "Domaszék ‒ Mórahalom".

 

Альтернативные маршруты для поездки в Румынию

На границе между Венгрией и Румынией вместо контрольно-пропускного пункта "Nagylak-Нэдлак " рекомендуется следующий:

1.     Контрольно-пропускной пункт"Kiszombor-Cenad". Работает нон-стоп. 3 полосы для автомобилей для въезда и 2 для выезда. Выезд на международную трассу Е-70 в направлении Тимишоара. До контрольно-пропускного пункта с Венгрией можно доехать по следующему маршруту ‒ Автобан М5 ‒ Автобан М43 ‒ международная трасса № Е-68 ‒ г. Kiszombor.

На границе междуВенгрией и Румынией для удобства перехода границы вместо контрольно-пропускного пункта "Artand - Bors" рекомендуются следующие пункты пересечения:

2.     Контрольно-пропускной пункт"Gyula-Varsand". Работает нон-стоп. Существует и грузовой терминал. Выезд на международную трассу ‒ Е671. До контрольно-пропускного пункта с Венгрией можно доехать по следующему маршруту ‒ автобан М5 – трасса № 44 – г. Gyula.

 

Источник: mfa.gov.hu

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.