СТИПЕНДИИ В РАЗМЕРЕ 12 000 ЛЕЕВ ДЛЯ ВОСПИТАННИКОВ ШКОЛ-ИНТЕРНАТОВ

06.05.2015
Стипендии в размере 12 000 леев для воспитанников школ-интернатов
Фото: stirilocale.md

Центр университетской информации объявил на специальном мероприятии список 91 финалиста проекта «Стипендии для воспитанников школ-интернатов» по итогам 2014-2015 годов. Проект финансируется Фондом «Orange Moldova» и реализуется при поддержке Министерства просвещения и Министерства труда и социальной защиты и семьи Республики Молдова. Цель проекта заключается в облегчении доступа учащихся школ-интернатов к качественному образованию в лицеях, профессионально-технических училищах, колледжах и университетах.

 

Присутствующая на мероприятии заместитель министра просвещения Лилиана Николаеску-Онофрей подчеркнула значимость этого проекта как с точки зрения воспитательного воздействия, так и в плане продвижения в нашей стране социальной ответственности бизнес-среды. «Наш успех часто обеспечивается хорошим стартом в жизни. Некоторым этот старт дан еще в детском саду. Другим – только в школе или даже позже. Но для каждого из нас важно, чтобы в определяющий момент была необходимая поддержка. Фонд "Orange Moldova", предлагающий стипендии этим замечательным молодым людям, является примером социальной ответственности», – отметила заместитель министра.

 

Директор Центра Анжела Мушет объявила о начале конкурса на 2015-2016 годы. Как и в предыдущие годы, размер каждой стипендии составляет до 12 000 леев.

 

Напоминаем, что данный проект реализуется Центром университетской информации четвертый год подряд.
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.