СТРАНЫ ПЕРСИДСКОГО ЗАЛИВА СОЗДАДУТ СВОЙ ШЕНГЕН

10.06.2014
Foto: ntv.ru

Саудовская Аравия, Бахрейн, ОАЭ, Кувейт, Катар и Оман договорились о создании общего  визового пространства, наподобие Шенгенской зоны в Европе.

 

Об этом сообщает Arab News со ссылкой на Наджиба Аль-Шамси (Najeeb Al Shamsi), директора отдела исследования и разработок Генерального секретариата Совета по сотрудничеству стран Персидского залива. По словам чиновника, упрощенный визовый режим необходим для развития туризма в странах региона.

 

«Следующее заседание комиссии, с членами консультативного комитета, утвердит окончательные рекомендации по этому вопросу, которые затем будут представлены руководству Совета по сотрудничеству стран Персидского залива для ратификации на саммите в столице Катара», сказал Наджиб Аль-Шамси.

 

Выводы экспертов подтвердили экономическую целесообразность такого шага, участникам саммита Совета по сотрудничеству стран Персидского залива рекомендовано ввести единую визу, после чего туристы смогут посещать по визе, выданной одним государством, все шесть стран-участниц соглашения.

 

 

Sursa: Мisa4.ru

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.