СЦЕНАРИЙ, КОТОРЫЙ НАВОДИТ УЖАС НА ЕВРОПУ - КРИЗИС В ГРЕЦИИ УСУГУБЛЯЕТСЯ

05.01.2012
Фотo:  adydesign.deviantart.com

Премьер Лукас Пападемос объявил сегодня, что Греция рискует стать неплатежеспособной. Последствия этого еще неизвестны для Греции и Европы в целом, но еще вчера эта страна заявляла о возможном выходе из еврозоны.

 

Греческое правительство находится под давлением профсоюзов и тысяч протестующих, которые выступают против сокращения расходов.

 

Премьер-министр Греции Лукас Пападемос предупредил в среду, что страна рискует войти в «неконтролируемую спираль неплатежеспособности», если профсоюзы и патронаты не сумеют прийти к согласию относительно сокращения расходов, сообщает «Mediafax» со ссылкой на «AFP».

 

«Без соглашения и финансирования Греция в марте станет неплатежеспособной», - предупредил Пападемос. «Социальные партнеры должны приложить большие усилия для улучшения экономической конкурентоспособности и стимулирования работников», - подчеркнул премьер.

 

«Мы не можем надеяться на то, что другие страны ЕС и международные организации продолжат оказывать финансовую поддержку стране, которая не приспосабливается к реальной ситуации и не решает свои проблемы», - отметил Пападемос.

 

Вчера пресс-секретарь греческого правительства Пантелис Капсис заявил, что Греция будет вынуждена покинуть еврозону, если не удастся заключить новое соглашение о международном финансировании в размере 130 млрд. евро.

Источник: realitatea.net

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.