С 2014 ГОДА В РОССИИ ГРАЖДАНАМ РМ ЗАПРЕТЯТ РАБОТАТЬ В РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛЕ В ПАЛАТКАХ И НА РЫНКАХ

26.12.2013
Фото: ntv.ru

Соответствующее постановление правительства России подписал 19 декабря премьер-министр Дмитрий Медведев. Документ устанавливает допустимую долю иностранных работников, которую хозяйствующие субъекты в сфере розничной торговли и спорта смогут использовать в 2014 году, передает "Интерфакс".

 


В соответствии с постановлением нулевой процент иностранных граждан от общей численности работников устанавливается для хозяйствующих субъектов, работающих в сфере розничной торговли фармацевтическими товарами, розничной торговли в палатках и на рынках, а также прочей розничной торговлей вне магазинов.

 


При этом разрешается использовать до 15% иностранцев от общей численности работников предприятиям, торгующим алкогольными напитками, включая пиво. В области спорта доля иностранцев, которые могут быть задействованы предприятиями, составляет 25%.

 


Все хозяйствующие субъекты, работающие в перечисленных сферах, должны "до 1 января 2014 года привести численность используемых иностранных работников в соответствие с настоящим постановлением".

Источник: Noi.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.