ТАИЛАНД ЗАКРЫВАЕТ ДЛЯ ТУРИСТОВ КУРОРТНЫЙ ОСТРОВ

17.05.2016
Thailanda isi inchide cea mai frumoasa insula
 

За последнее время окружающая среда Тачая понесла большой ущерб из-за туристов.

 

Власти Таиланда заявили о намерении закрыть для туристов курортный остров Тачай из-за ущерба для экологии, который наносят отдыхающие, сообщает BBC.

 

Тачай, который находится на территории провинции Пхангнга и входит в состав Симиланского национального парка, особенно популярен у дайверов.

 

За последнее время окружающая среда Тачая понесла большой ущерб из-за туристов, поэтому власти приняли решение закрыть остров для восстановления.

 

Почти все морские национальные парки Таиланда закрываются на период с мая по октябрь, однако Тачай, как следует из заявления профильного министерства, уже не откроется.

 

"Мы должны закрыть его, чтобы позволить экологии как самого острова, так и вокруг него восстановиться без вмешательства туристов, пока ущерб не стал необратимым", – цитирует издание Post главу национального департамента сохранения парков, флоры и фауны Тунью Нетиттакамула.

 

Как сообщают местные СМИ, количество туристов на побережье острова, занимающего площадь всего 12 кв. км, порой превышает тысячу человек, в то время как остров рассчитан всего на 70 человек.

 

Место считается идеальным для отдыха.

 

Условия выдачи виз для граждан Республики Молдова можно найти ЗДЕСЬ.

 

Источник: segodnya.ua 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.