ТАМОЖЕННИКИ МОЛДОВЫ И УКРАИНЫ ДОГОВОРИЛИСЬ ОБЛЕГЧИТЬ ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ГРАЖДАНАМИ ГРАНИЦЫ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД

05.06.2011

Таможенные службы Молдовы и Украины договорились содействовать пересечению гражданами границы в летний период. По сообщению украинских СМИ, об этом заявил председатель Государственной таможенной службы Украины Игорь Калетник во время выездного заседания коллегии Гостаможслужбы Украины, которое состоялось в Могилеве-Подольском Винницкой области с участием делегации Таможенной службы Молдовы. Игорь Калетник отметил, что в период отпусков нельзя допустить, чтобы пересечение границы негативно сказалось на планах людей относительно отдыха и туризма.

 

По его словам, путешественники не должны испытывать дискомфорт из-за таможенных формальностей, а пересечение границы должно быть максимально быстрым и незаметным независимо от того, имеют граждане при себе товары, или нет.

Глава Таможенной службы Украины также заявил, что в случае возникновения на пунктах пропуска очередей, таможни будут принимать экстренные меры - вплоть до увеличения количества личного состава. Кроме того, по его словам, планируется наладить обмен бланками таможенных документов, чтобы граждане имели возможность заполнить таможенные декларации еще находясь на территории сопредельного государства, и таким образом сэкономить свое время.

 

Источник: noi.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.