ТАМОЖЕННЫЙ ПОСТ «СКУЛЯНЫ» БУДЕТ РАСШИРЕН

16.11.2023

 

 

Таможенный пост «Скуляны» будет расширен и оснащен современным оборудованием, что будет способствовать эффективности таможенного контроля и грузопотоку на молдавско-румынском пограничном пункте.

 

В связи с этим Министерство окружающей среды передало два лесных участка в управление Таможенной службы. Расширение и реконструкция пограничного пункта пропуска и контроля «Скуляны» будет осуществляться Таможенной службой при поддержке внешних партнеров, которые будут способствовать оснащению пункта пропуска всем необходимым оборудованием, включая стационарный рентгеновский сканер для товаров и транспортных средств. 

 

Инфраструктурный проект имеет стратегическое значение для развития приграничной зоны между Республикой Молдова и Румынией, а его расширение и модернизация будут способствовать улучшению условий, в которых осуществляется таможенный контроль, в соответствии с международными стандартами. Реконструкция молдавско-румынского пункта пропуска «Скуляны» также предусмотрена Соглашением, заключенным между Правительством Республики Молдова и Правительством Румынии, финансируемым Европейским союзом.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.