ТОЛЬКО ПЯТЬ АССОЦИАЦИЙ МОЛДАВСКОЙ ДИАСПОРЫ ПОЛУЧАТ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПОДДЕРЖКУ

23.10.2015
Doar 5 asociații diasporale moldovenești vor beneficia de susținerea Guvernului
 

Только пять ассоциаций диаспоры получат поддержку Бюро по связям с диаспорой в организации мероприятий, направленных на продвижение Республики Молдова за рубежом. В результате конкурса проектов были отобраны следующие организации:


Ассоциация молдаван «Норок», Бельгия;
Культурная ассоциация «Дачия», Вильнюс, Литва;
Центр культуры и искусства «Три цвета», Алмада, Португалия;
Ассоциация «МодКом», Бордо, Франция;
«Продвигаем Молдову и Нью-Йорк», США.

 

Культурно-художественные мероприятия и акции по продвижению Республики Молдова за рубежом будут организованы в ноябре-декабре 2015 года при поддержке со стороны правительства. На эти цели выделен бюджет в размере 220 тысяч леев.


Проекты мероприятий были оценены комиссией, состоящей из представителей на уровне заместителей министров, ответственных за диаспору, из Министерства культуры и Министерства молодежи и спорта, Агентства туризма, Бюро по связям с диаспорой и Управления планирования и финансового контроля Государственной канцелярии. Проекты были отобраны на основе трех критериев: масштаб, влияние события и сотрудничество ассоциаций диаспоры с местными органами власти.


Поддержка культурных проектов заключается в предоставлений материалов и услуг, оплаченных за счет государственного бюджета Республики Молдова и передаваемых бенефициарам в рамках выделенных ресурсов для каждого предложенного проекта. В этот перечень входят национальные костюмы и изделия народных промыслов, а также и услуги артистов, участвующих в мероприятиях.


На конкурс проектов поступило 19 предложений от ассоциаций молдавской диаспоры из 12 стран.

Напоминаем, что Бюро по связям с диаспорой до сих пор не опубликовало результаты анализа влияния политического фактора на культурные мероприятия, организованные диаспорой за рубежом в 2013-2014 годах при финансовой поддержке со стороны правительства.

 

Источник: viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.