ТУРНЕ «ЗОЛОТАЯ КНИГА» В ИТАЛИИ НАЧНЕТСЯ В КИШИНЕВЕ

06.10.2017
"Turul Cartea de Aur în Italia" începe de la Chișinău
 

Сегодня в гостинице «Diplomat Club» состоится конференция, посвященная турне «Золотая книга» в Италии.

 

Партнерами события, которое начнется в 10.00, стали порталы NOI.md, Moldovenii.md и Viza.md. Мероприятие проводится под патронатом посольства Молдовы в Италии.

 

Молдавское общественное телевидение признало «Золотую книгу Бессарабии и Республики Молдова» самым лучшим научным исследованием в ходе конкурса «Science Slam 2016», а ее автора – Дениса Рошку – человеком 2016 года в категории «Наука и исследования».

 

Инициатива представить эту книгу диаспоре Италии имеет положительный смысл: выявление нашего родства с прославленными личностями со всего мира и продвижение имиджа Молдовы.

 

Презентация книги в Италии состоится в ходе вечерних встреч в трех городах – Риме, Милане и Асколи-Пичено, организованных при поддержке Консульства РМ в Милане и почетного консула РМ Роберто Галанти. Следующий этап намечается в городе Брюссель. В каждой встрече примут участие национальные таланты из диаспоры, а также некоторые знаменитости, чьи биографии включены в «Золотую книгу».

 

Идея провести турне по Италии принадлежит римскому агентству «Aster Club» (основатель Людмила Посилецкая), специализирующемся на индивидуальных туристических услугах и проведении мероприятий в Италии, в партнерстве с кишиневским Агентством по туризму и организации международных мероприятий «Mille Fiori Agency».

 

Автор этой книги – экономист Денис Рошка – собрал 1800 биографий знаменитостей с молдавскими корнями со всего мира, написав блистательную работу!

 

Книга выпущена на государственном языке, недавно завершился ее перевод на английский язык. Маленькими, но твердыми шажками книга переводится на итальянский язык.

 

Период проведения турне – 6-10 ноября 2017 года.

 

 

Источник: noi.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.