ТУРЦИЯ БУДЕТ ОТКАЗЫВАТЬ ВО ВЪЕЗДЕ ИНОСТРАНЦАМ, СРОК ГОДНОСТИ ПАСПОРТОВ КОТОРЫХ ИСТЕКАЕТ МЕНЕЕ ЧЕМ ЗА 60 ДНЕЙ ДО ОПРЕДЕЛЕННОЙ ДАТЫ

21.05.2014
Фото: ntv.ru

Гражданам Молдовы будет отказано во въезде в Турцию если срок годности их паспортов, истекает менее чем за 60 дней со дня:

 

- со дня окончания срока действия визы (поездка по визе);

- со дня окончания срока действия вида на жительство (поездка без визы, на основании турецкого вида на жительство);

- со дня запланированного выезда из страны(в случае путешествия без визы).

 

Новые правила изложены в статье 7, пункт 1 Закона Республики Турции «Об иностранцах и международной защите», который вступил в силу 11 апреля 2014 года.

 

Еще раз обращаем ваше внимание, что новые правила будет применяться и к гражданам Республики Молдова, которые хотят путешествовать в Турцию без виз, и которые также должны будут иметь паспорт, действительный не менее 60 дней дополнительно до предполагаемого дня выезда из страны.

 

Вместе с тем, напоминаем, что с 1 июня 2014 года, граждане Республики Молдова, имеющие действительный обычный или биометрический паспорт, освобождаются от необходимости получения визы на въезд, выезд, транзит и для временного пребывания в Турецкой Республике на период до 90 дней в течение 6 месяцев со дняпервого въезда. Более подробную информацию по этому вопросу можно посмотреть ЗДЕСЬ.
 

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.