ТУРЦИЯ НАЗВАЛА УСЛОВИЯ ОТМЕНЫ ЖЕСТКИХ ТРЕБОВАНИЙ ДЛЯ ТУРИСТОВ

16.03.2021

 

 

В Турции назвали два условия, при которых некоторые жесткие требования для въезжающих в Турцию туристов, в частности обязательный тест на коронавирус, могут быть отменены. Об этом в эфире телеканала «Би-би-си One» заявил министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой.


По его словам, власти готовы ослабить действующие ограничения после 15 апреля в случае, если в стране будет наблюдаться положительная динамика по COVID-19, а именно устойчивое снижение количества регистрируемых случаев заболевания, передает lenta.ru.

 

«Если мы увидим снижение числа случаев, то мы применим нашу прошлогоднюю практику: перестанем запрашивать справки с отрицательным ПЦР-тестом у иностранцев», — заметил Эрсой.

 

Министр добавил, что вторым условием снятия требований является массовость и динамика процесса вакцинации в тех странах, откуда будут приезжать путешественники. Он также напомнил, что в Турции уже вакцинировано более 11 миллионов человек, а к концу апреля, согласно планам, привиты должны быть уже 50–60 миллионов местных жителей.

 

Всем приезжающим в Турцию иностранцам с 15 марта будет необходимо заполнить электронную анкету для получения «кода здоровья» (HES code), содержащего информацию о месте нахождения и истории перемещений человека. Согласно пояснениям, код необходим для того, чтобы у властей была возможность связаться с отдыхающими, если выяснится, что они контактировали с зараженными коронавирусом во время поездки.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.