УКРАИНА ВВОДИТ ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ С РОССИЕЙ

20.03.2014
Фото: curiouscatontherun.wordpress.com

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБОУ) принял решение о введении визового режима с Россией. Соответствующее поручение передано в украинский МИД.

 

О решении Украины пересмотреть порядок пересечения российско-украинской границы сообщил исполняющий обязанности секретаря СНБОУ Андрей Парубий.

 

«МИД Украины было дано поручение ввести визовый режим с Российской Федерацией», - заявил он. По словам Андрея Парубия, уже в ближайшее время украинская сторона должна разработать механизм, по которому граждане России смогут въезжать на Украину только по заграничным паспортам. «Дано поручение ввести это решение в действие в самый короткий срок», - добавил он.

 

Отметим, по данным Росстата, Украина занимает первое место в списке 50 самых популярных направлений по выезду россиян - 9 985 145 человек посетили соседнее государство в 2013 году. В свою очередь, Украина на первой строчке в списке стран, лидирующих по количеству прибытий в Россию - 7 080 991 украинцев побывали в России в прошлом году.

 

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.