УНИВЕРСИТЕТЫ ОТКРЫВАЮТ СВОИ ДВЕРИ ДЛЯ АБИТУРИЕНТОВ

16.07.2012
Фото: arena.md

С сегодняшнего дня, 16 июля, в Республике Молдова начинается прием в высшие учебные заведения. В этом году более двадцати тысяч молодых людей будут поступать в государственные и частные вузы.

 

Абитуриенту необходимо представить документ об образовании, медицинскую справку, дипломы национальных и международных конкурсов, а также четыре фотографии. Те, кто уже трудоустроен, также должны приложить выписку из трудовой книжки и справку о составе семьи.

 

Кандидатам на поступление предоставлена возможность выбрать три специальности как в одной сфере, так и в различных областях.

 

В этом году Министерство просвещения ввело пять новых специальностей: инженер-сварщик (ТУМ), инженерия и технология железнодорожного транспорта (ТУМ), информационная безопасность (ТУМ), защита растений (ГУМ) и экологическая безопасность (ГУМ).

 

Профильное ведомство выделило государственным высшим учебным заведениям 6745 бюджетных мест, а также 13920 контрактных. Для иностранных граждан предусмотрены 1075 мест - 350 бюджетных и 725 контрактных.

 

Подача документов для допуска к вступительным экзаменам будет осуществляться с 16 по 31 июля 2012, а результаты будут объявлены до 3 августа. Повторный конкурс, в том случае, если не все места будут заняты, пройдет с 4 по 8 августа, а итоги будут объявлены до 10 августа.
 

 

Источник: noi.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.