УПРОЩЕНА ПРОЦЕДУРА ЭМИГРАЦИИ В КВЕБЕК

25.08.2015
 

Квебек отменил интервью при отборе квалифицированных рабочих!

Недавно в процедуру отбора тех, кто хочет иммигрировать в Квебек через программу для квалифицированных рабочих, были внесены изменения. Министерство иммиграции этой канадской провинции отказалось от критерия «адаптивность», который раньше входил в список критериев отбора.


Практически было отменено собеседование кандидата (и его спутника жизни) с представителем Министерства иммиграции  Квебека, на котором определялись уровень адаптивности к Квебеку на основе оценки знаний об этой провинции, способность к социально-профессиональной адаптации кандидата и то, как он  подготовился к эмиграции в Канаду.

 


Об этом изменении было объявлено 5 августа, но оно в равной степени относится к заявлениям, представленных после этой даты, и ко всем досье, поданных ранее, по которым не был выдан сертификат отбора и уведомление об отказе кандидату на стадии отбора. Поэтому те, кто не смог пройти интервью и получил уведомление об отказе, НЕ смогут воспользоваться поправкой, внесенной 5 августа.

Новая мера НЕ применяется и в случаях административного пересмотра решения об отказе –  в таких ситуациях учитываются правила, действующие на момент принятия решения.


Изменение процедуры отбора
После устранения критерия «адаптивность», по которому можно было получить максимум 6 баллов, процедура отбора выглядит следующим образом: 

- Для одиноких кандидатов, без мужа / жены, количество необходимых баллов сокращается с 55 до 49.
- Для кандидатов, состоящих в браке, порог снижен с 63 до 57 баллов. Напоминаем, что в этом случае учитываются баллы, набранные основным кандидатом и его спутником жизни.


Уточняем, что еще в 2010 году  ответственный чиновник провинции Квебек заявил по поводу рекомендаций по упрощению процесса отбора, что критерий «адаптивность» содержит «определенную субъективность, потому что оценка выносится в большей степени на основе суждений агента по иммиграции, чем на основе объективных измеримых правил».


Важно! Министерство иммиграции Квебека все же может вызвать кандидата на интервью, когда есть сомнения в точности представленной им информации или для проверки подлинности некоторых документов.

 

 

Источник: zigzag-online.ro

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.