УПРОЩЕННЫЙ ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ ИРАН

Для поездки в Иран гражданам Республики Молдова необходима виза. 

Упрощенный визовый режим предполагает возможность путешествовать на основании паспорта, без необходимости получить визу в стране проживания, но получив ее в аэропорту страны  назначения.  

Для поездки в  Иран  граждане Молдовы могут получить визу по прибытию, сроком не более чем на 15 дней. Если это деловая поездка, граждане РМ могут получить визу на 72 часа. Необходимо письмо-приглашение от агентства в Иране, датированное минимум за два дня до прибытия в страну.   

Для подачи заявления о предоставлении визы обязательна предварительная запись.Записаться можно предварительно, в режиме   onlineна сайте www.mfa.gov.ir Утверждение вы получите посредством кода e-visa, направленного по  e-mail, его необходимо представить в аэропорту  в момент прибытия в Иран.

Необходимые документы : 

Требования для получения визы:

  • Паспорт (оригинал + копия), действительный не менее 6 месяцев;
  • Заполненная в двух экземплярах визовая анкета;
  • 2 цветные фотографии 4 x 6 см;
  • Ходатайство от учреждения, в котором трудится заявитель на визу;
  • Приглашение.

Важно!!!

-Владельцам паспортов, в которых стоит въездная виза в Израиль (действующая либо просроченная) , въезд на территорию Ирана воспрещен. 

-Иностранные граждане, въехавшие в Иран на законных основаниях, как нуждающиеся, так и не нуждающиеся в визе, в 8-дневный срок обязаны явиться к начальнику Тегеранской Полиции либо в другой местный отдел полиции для получения вида на жительство. 

-Необходимоиметьприсебедокументыудостоверяющиеличностьипроездныедокументы, вместеснесколькимифотографиямииксерокопиямистраницыспаспортнымибиографическимиданными. Неподчинение данным требованиям карается уголовным преследованием и штрафом в сумме   500 USD.

-Запрещен въезд в Иран женщинам, не покрывающим голову исламским шарфом,  носящим одежду без рукавов или не одевшим чулки.

Аэропорты в Ча-Бахару, Gheshm, Киш, Мешхед, Исфахан, Шираз, Тебриз и Тегеране.

Посольство Исламской Республики Иран в Киеве
Адрес: Киев, ул. Круглоуниверситетская, 12
Тел.: (+38044) 253 85 43, 253 85 01;
Факс: (+38044) 254 02 53
Сайт: www.iranembassy.com.ua

Просмотреть увеличенную карту

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.