УПРОЩЕННЫЙ ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ

Для поездки в Руанду, гражданам Республики Молдова необходима виза .

Упрощенный визовый режим предполагает возможность путешествовать на основании паспорта, без необходимости получить визу в стране проживания, но получив ее в аэропорту страны  назначения.  

Для туристической поездки в  Руанду  граждане Молдовы могут получить визу по прибытию, сроком не более чем на  30 дней.  Допускается продление срока пребывания.

Необходимые документы : 

Граждане, в странах которых нет посольства или дипломатической миссии Руанды, должны просить о разрешении въезда в страну online, на основании которого им откроют визу в любом пункте законного пересечения государственной границы Руанды. Для этого следует войти на сайт: www.migration.gov.rw. Стоимость визы составляет 30 долларов США, и изымается по прибытии.

 

  • Паспорт, действительный в течение минимум 6 месяцев после истечения срока визы и копия  
  • 2 цветные фотографии на паспорт  (4х4 см) и заполненный бланк для получения визы
  • Бронирование билетов в оба конца (у всех пассажиров  должен быть билет в обратный конец \продолжение поездки, документы, необходимые для поездки в следующий пункт назначения и финансовые средства, минимум 200 долларов США на каждую неделю пребывания. Документ, подписанный начальником иммиграционного отдела, может быть признан билетом  в обратный конец/продолжение путешествия, однако его нужно получить до прибытия в страну. Документ будет свидетельствовать о продолжении поездки). 
  • Если вам необходима виза для проживания, следует представить справку о судимости, выданную в стране происхождения не ранее 6 месяцев до поездки.
  • Помимо документов, включенных в общие требования, заявитель должен представить документы, подтверждающие цель поездки, и справку о наличии средств на покрытие финансовых расходов.
Консульский сбор
50EUR

Посольство Республики Руанда в Берлине
Адрес:ул. Jägerstraße 67-69, Berlin,
Тел.: +49 (0) 30 209 165 90 ;
Факс: +49 (0) 30 209 165 95;
E-mail: info@rwanda-botschaft.de;
Сайт: www.rwanda-botschaft.de


Просмотреть увеличенную карту

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.