УПРОЩЕННЫЙ ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ

Граждане, отправляющиеся в Ливан в первый раз, могут получить визу по прибытии. Для этого необходимо иметь обратный билет, подтверждение бронирования гостиницы или адрес и номер телефона гостиницы или места проживания. Для каждого дня проживания необходимо иметь $ 200 (наличными). Обладателям визы в Израиль въезд в страну запрещен.

 

Сбор: USD 40

 

Дополнительная информация:

  • В случае повторного путешествия или предыдущей работы в Ливане, визу необходимо получить в Посольстве, находящемся в Бухаресте.
  • Паспорт и заменяющие его документы должны быть действительными не менее 4 месяцев после даты прибытия в Ливан.
  • Бизнесмены, банкиры, руководители и инвесторы, имеющие предварительное разрешение, могут получить визу по прибытии в международный аэропорт Бейрута на срок, не превышающий шести месяцев.
  • Обладатели письма, выданного Департаментом иммиграции Ливана, подтверждающего, что визу можно получить по прибытии в международный аэропорт Бейрута.
  •  Несовершеннолетние, вписанные в паспорт родителя /родителей, должны путешествовать в сопровождении владельца паспорта, в противном случае несовершеннолетний должен иметь собственный паспорт.
  •  Несовершеннолетние в возрасте менее 15 лет, путешествующие по собственному паспорту в сопровождении хотя бы одного родителя ливанского происхождения, являющегося обладателем паспорта или формы ID, могут получить визу по прибытии.

 

Предупреждение:

Пассажирам, прибывающим /пересекающим транзитом Ливан с неправильно оформленными /неполными документами, будет отказано во въезде/транзите; они будут депортированы на счет перевозчика и обязаны будут уплатить штраф в размере LBP 3 млн. (эквивалент USD 2000).

 

Информация о состоянии здоровья:

  • Вакцинация против желтой лихорадки является обязательной для тех, кто покинул или пересек транзитом страны с зараженными областями в течение шести дней до даты прибытия, или тех, кто прибыл /пересек транзитом Кабо-Верде.
  • Исключения составляют:

- транзитные пассажиры, не покидающие пределов аэропорта;

- пассажиры, не покидавшие аэропорт, в странах с зараженными регионами, включая Кабо-Верде.

Необходимые документы : 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.