У ГРАЖДАН Р. МОЛДОВА ВОЗНИКНУТ ПРОБЛЕМЫ ПРИ ВЪЕЗДЕ В СТРАНЫ ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА

05.07.2012
Фотo: lewebpedagogique.com

По данным Европейского агентства по управлению оперативным сотрудничеством на внешних границах (Frontex), к октябрю 2013 года должна в полном объеме заработать система защиты внешних рубежей Евросоюза с помощью высоких технологий, сообщает Euromag. Все проекты финансируются из специально созданного Фонда внешних границ. В период с 2007 по 2013 год будут выделены, несмотря на кризис в еврозоне, €1,82 млрд. У молдован возникнут проблемы при въезде в страны ЕС. Система включает несколько проектов, которые имеют общее название SmartBorders («Умная граница»). Речь, например, идет о ведении наблюдения в погранзоне с помощью беспилотников и спутников.

 

Среди других проектов — EUROSUR (система контроля за нелегальными мигрантами, стремящимися попасть в страны ЕС морским путем), RTP (ускорение въезда для лиц, заранее представивших для проверки свои персональные данные) и, наконец, Entry-Exit-System, которая должна заработать, как ожидается, до конца нынешнего года. Entry-Exit-System («Система въезд-выезд») предполагает оснащение пограничных переходов на всех внешних границах ЕС техническими средствами, позволяющими осуществлять биометрический контроль. Скорое введение в действие Entry-Exit-System может больно ударить по тем гражданам, которые по-прежнему пользуются не биометрическими, а обычными загранпаспортами. Несмотря на наличие визы, у них наверняка возникнут проблемы при прохождении пограничного и паспортного контроля при въезде в страны Евросоюза. Судя по всему, им придется дополнительно сдавать отпечатки пальцев и проходить специальную фотосъемку.

 

Этот проект позволит выявлять иностранцев, которые въехали в Евросоюз по визе, но после истечения срока ее действия остались на его территории — но уже нелегально, — говорит европейский комиссар внутренних дел Анна Цецилия Мальстрём.

 

По оценкам экспертов, речь идет о создании гигантской базе данных. Согласно статистике, страны ЕС ежегодно посещают до 100 млн иностранцев. Чтобы пополнять картотеку биометрического контроля национальным погранслужбам государств, входящих в Евросоюз, ежегодно потребуется до €190 млн.

 

Источник: Viza.md
 

Anonymous
Но можно называть это и

Но можно называть это и конкурентным преимуществом, поскольку это помогло создать и разработать огромное количество прекрасных вещей, одним из примеров которых являются клейкие листочки Post-it.

8 Авг 2012- 08:56 после полудня
Anonymous
У ГРАЖДАН Р. МОЛДОВА ВОЗНИКНУТ ПРОБЛЕМЫ ПРИ ВЪЕЗДЕ В СТРАНЫ ЕВРО

Этот проект позволит выявлять иностранцев, которые въехали в Евросоюз по визе, но после истечения срока ее действия остались на его территории — но уже нелегально, — говорит европейский комиссар внутренних дел Анна Цецилия Мальстрём. Одним словом устанавливается слежка/это только для граждан р.Молдова/

6 Июл 2012- 04:08 после полудня

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.