ФЕСТИВАЛЬ АКУСТИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ MIORIȚA VERDE FEST СОСТОЯЛСЯ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ GEELY MOLDOVA ©

17.08.2022

 

Живая музыка, дегустация вин и молдавский фольклор: 14 августа в природно-культурном заповеднике Orheiul Vechi состоялся фестиваль акустической музыки - Miorița Verde Fest.

Организаторы мероприятия создали по-настоящему душевный вечер - подарив домашний уют. Гости Miorița Verde Fest словно стали одной большой семьей.

На сцене порадовали своим творчеством настоящие легенды: Энвер Измайлов - виртуозный гитарист, известный популяризатор гитарной техники «тэппинг», группа Cuibul - рок-музыканты, прогремевшие своими хитами на всю Молдову, CALI Quartet - коллектив одних из лучших саксофонистов Румынии. Также в фестивале приняли участие юный, но уже полюбившийся своим народным творчеством исполнитель Виктор Дэнуцэ, Каталина Кара, чьи песни можно услышать не только в Молдове, но и на радиостанциях Чикаго, а также Александра Чеботар, которая "заразила всех любовью", исполнив кавер на любимую песню Epidemie de iubire.

В этот вечер участники фестиваля объединились не только для того, чтобы насладиться молдавской музыкой, игристыми винами NOVAK WINERY и ароматными блюдами на фуд-корте, но и познакомились поближе с бестселлерами марки GEELY – моделями GEELY Coolray и GEELY Atlas PRO, при поддержке которого и состоялся этот летний фест. Недавно у GEELY открылся свой автосалон и в Молдове, так что любой желающий теперь может стать его клиентом. А еще гости смогли приобрести эко-сувениры, ведь Miorița Verde Fest призывает привлечь внимание к проблеме экологии. Партнер мероприятия - туристический комплекс Vila Etnica, расположившийся на окраине села Бутучены, желает сохранить свой воздух чистым, а невероятные ландшафты у реки Реут - такими же популярными среди туристов, чтобы радовать своих гостей из года в год.

"Этот фестиваль был придуман 2 года назад, - говорит один из организаторов феста, музыкальный продюсер Сергей Орлов, - а первый выпуск состоялся год назад. Мы его придумали вместе с Романом Ягуповым, солистом группы Zdob și Zdub. Решили сделать маленький фестиваль акустической музыки лайв, где нет никаких компьютеров, где все делается при тебе. Это всегда вызывает совсем другие эмоции. Благодаря компании DAAC-Hermes S.A. и автомобилям GEELY мы сегодня смогли позволить себе пригласить самых выдающихся музыкантов. Первая половина концерта - это молодежь, которая представляет наше сегодняшнее поколение.

Miorița - это фольклор, это наша легенда, которую знают все: овечка, которая спасла нашего чебана и нашу страну, грубо говоря. Green - потому что мы заботимся о нашей природе. Это место - архитектурно-культурный заповедник. Ну и, конечно, компания DAAC-Hermes, которая первая начала ввозить электрические автомобили в Молдову, гибридные автомобили, заботиться об экологии, поэтому мы всегда очень рады, что партнером является эта компания".

Менеджер автосалона Валерий Клима: "GEELY всегда пропагандирует здоровый образ жизни, а природа является ее неотъемлемой частью, поэтому нам особенно приятно было быть партнерами этого мероприятия, чтобы привлечь чуть больше внимания к нашей красивой природе. Для меня лично было очень приятным удивлением узнать, что одним из выступающих сегодня на этом концерте будет человек, придумавший стиль игры на гитаре, который называется "тэппинг", и я уверен, что наши автомобили станут таким же приятным удивлением для всех, посетивших это мероприятие".

Организаторы фестиваля – Роман Ягупов, фронтмен группы Zdob și Zdub, и Сергей Орлов, музыкальный продюсер. Генеральный партнер фестиваля – компания DAAC-Hermes S.A.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.