ФОНД ECODAVA РЕАЛИЗУЕТ НОВЫЙ ПРОЕКТ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ПРОБЛЕМАМ РЕКИ БЫК ©

06.08.2021

 

 

Фонд Ecodava провел первые три встречи с молодыми людьми из населенных пунктов Темелеуцы, Вэлчинец и Сипотень, расположенных вдоль реки Бык.


Были проведены встречи с ответственными лицами местных публичных администраций, а также с администрациями образовательных учреждений в этих населенных пунктах. В этих тренингах также приняли участие активные молодые люди из этого района, которые были открыты для тесного сотрудничества в целях спасения реки Бык.


В ходе встреч председатель Фонда экологического развития ECODAVA Игорь Сырбу представил проект «Развитие молодежи через воспитание гражданского духа, формирование экологического мышления. Вклад каждого в восстановлении окружающей среды и устойчивое развитие через экологическое просвещение», который осуществляется при финансовой поддержке Министерства образования, культуры и науки в рамках программы грантов для молодежных организаций.

 

На встречах с молодежью были рассмотрены различные местные экологические проблемы, которые имеют последствия для реки Бык, и были разработаны некоторые планы действий.

 

Проект Ecodava Foundation направлен на обучение молодежи путем формирования экологического мышления, а также на минимизацию воздействия человека на природу в результате технологического и экономического развития.

Проект будет состоять из нескольких мероприятий с участием молодежи из 4 районов Республики Молдова, через которые проходит русло реки Бык.

 

Участники проекта будут вовлечены в практическую и теоретическую деятельность в течение 3 месяцев, а в завершение местных экологических акций в октябре 2021 года в Кишиневе состоится Экологический форум.

 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.