(ФОТО) «ПОТОМКИ ШТЕФАНА» ПОГОСТЯТ У МОЛДАВАН УКРАИНЫ

27.02.2017
„Urmașii lui Ștefan” au vizitat moldovenii din Ucraina
 

В период с 28 февраля по 2 марта члены молодежного движения «Потомки Штефана» примут участие в Международном фестивале «Мэрцишор 2017» в городе Ноуа Сулица Черновицкой области Украины.

 

20 молодых людей из Молдовы, члены и волонтеры движения «Потомки Штефана», отправятся на фестиваль, чтобы принять участие в ряде мероприятий культурной, гражданской и патриотической направленности. 14 танцоров, которые войдут в команду, будут представлять нашу страну и культуру.

 

В течение этих дней председатель молодежного движения «Потомки Штефана» проведет встречи с представителями организаций и ассоциаций молдаван местного, а также регионального и национального уровня. Запланированы также встречи с официальными лицами из районной администрации и местными советниками, в рамках которых будут обсуждаться аспекты сотрудничества с молдаванами страны и за рубежом.

 

Кроме того, молодые молдаване из Республики Молдова и Украины будут участвовать в ряде мероприятий, организованных Ассоциацией молодых молдаван севера Бессарабии во главе с Сергеем Рябко.

 

Развитие отношений с молдавской диаспорой является приоритетом для молодежного движения «Потомки Штефана», которое нацелено на консолидацию и поддержку молдаван, где бы они ни находились.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.