(ФОТО) «СЕРДЦЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ МОЛДОВЫ»

24.06.2015
Фото: brd.gov.md

Ассоциация молдавско-германской дружбы в очередной раз организовала в Берлине традиционный благотворительный концерт «Сердце для детей Молдовы», посвященный Международному дню защиты детей.

 
На этом красивом празднике, состоявшемся 20 июня 2015 года в саду Посольства Республики Молдова, присутствовали около 200 человек: члены берлинской Ассоциации молдавско-германской дружбы, представители дипломатического корпуса и молдавской диаспоры много немецких друзей и приверженцев нашей культуры и традиций. По этому случаю, Ассоциация запустила новый проект в поддержку детей из Молдовы, больных раком.
 
В рамках концерта выступили детский ансамбль народного танца «Speranța» из кишиневского Центра детей и молодежи «Artico», ансамбль балканской музыки из города Гиссен (Германия), молодая певица Кристина Гольштейн из Берлина, ансамбль народного танца «Primăvara» Ассоциации молдавско-германской дружбы и маленькие танцоры клуба классических и латиноамериканских танцев «OTKSchwarz-Weiß 1922», которые очаровали аудиторию прекрасной программой народной музыки и танцев.

 

Благотворительную акцию поддержали берлинские организации: Посольство Республики Молдова в Германии, отель «PankowBerlin» и лично владелец отеля, г-жа Джульетта Гаштман, клуб Бритц-Берлин, кейтеринговая компания «Die Koestlichen».
 
На собранные средства будут приобретены подарки для молдавских детей, страдающих раком, организованы для них выступления театра «Licurici», профинансированы процедуры музыкальной терапии и арт-терапии для этих детей.
 
Берлинская ассоциация молдавско-немецкой дружбы выражает благодарность всем, кто помог организовать и подготовить этот замечательный концерт, и всем гостям за участие.

 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.