(ФОТО, ВИДЕО) РОДСТВЕННИКИ ПОСТРАДАВШИХ В ДТП ПОД ОДЕССОЙ ДОЛЖНЫ ОБРАТИТЬСЯ В КОНСУЛЬСТВО

21.02.2016
Foto: viza.md

Три человека погибли, шестеро получили травмы в результате ДТП, которое произошло сегодня ночью на 375 км трассы «Одесса — Киев» между населенными пунктами Жовтень и Старые Маяки (Ширяевский район Одесской области). Как сообщили в пресс-центре ГСЧС, сигнал о происшествии поступил на линию «101» в 2:58.

 

В аварии участвовало шесть транспортных средств. Водитель молдавского рейсового автобуса «Сетра» сообщением «Москва-Кагул» не справился с управлением и столкнулся с грузовыми машинами «ДАФ» и «МАН». В результате автобус перевернулся, и с ним столкнулся еще один «ДАФ», который остановился посреди дороги. В эту фуру врезался легковой «Шевроле Вида» и частный микроавтобус «Мерседес Вито».

 

Сотрудники ГСЧС прибыли на место ДТП в 3:35. С помощью специального инструмента они срезали боковые двери автобуса. В нем находились 37 человек, в том числе два водителя, один из которых серьезно пострадал. Три пассажира погибли.

 

В Ширяевскую ЦРБ госпитализировали шестерых пострадавших, один из них, получив медпомощь, покинул клинику. Для расчистки трассы потребовался автокран.По словам очевидцев, авария произошла из-за обледенения трассы: автобус просто занесло.

 

Напоминаем что для оказания соответствующей помощи и получения информации родственники пострадавших в ДТП п должны обратиться в молдавское консульство в Одессе или в консульский департамент МИДа Республики Молдова.

 

Родственники первой степени погибших в аварии могут рассчитывать на материальную помощь от государства для покрытия расходов на транспортировку умершего. Для этого необходимо, чтобы родственники подали заявление в филиалы Республиканского фонда поддержки населения из районов страны или муниципиев Бельц и Кишинева. Заявление должно сопровождаться свидетельством о смерти, выданном за рубежом, подтвержденным (транскрипцией) в Республике Молдова. Также, родственники должны будут представить документ, подтверждающий расходы, которые они понесли при репатриации тела.

 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.