(ФОТО) ДИАСПОРА: МЫ УЧИМ ЛЮДЕЙ ИЗ-ЗА РУБЕЖА, ЧТО ЗНАЧИТ МОЛДОВА

06.09.2016
Diaspora: Învățăm oamenii din străinătate ce înseamnă Moldova
 

10 лет назад он уехал в Соединенные Штаты Америки за лучшей жизнью и в надежде вернуться в Республику Молдова. Тем не менее, эта надежда была разрушена неопределенностью в нашей стране, и он решил остаться за границей, так как знает, чего ему ожидать от завтрашнего дня. Это жизненная история Руслана Вдовиченко, молдаванина, который своими силами открыл в американском штате Калифорния собственную строительную компанию.

 

10 лет назад он и понятия не имел, что построит свое будущее в Соединенных Штатах Америки. Первые годы за границей работал продавцом мороженого.

 

Я продавал мороженое детям из штата Вирджиния! Решил остаться там, из-за уровня жизни в Молдове.

 

Прибыв на американскую землю, Руслан нашел любовь своей жизни. Он женился на грузинке. После того, как он создал семью, Руслан пошел учиться и закончил Строительный колледж в Сан-Франциско. В настоящее время он владеет собственной строительной компанией. К тому же, наш соотечественник является президентом Ассоциации молдаван в Калифорнии.

 

Очень сложно собрать всех наших земляков! Это не просто интегрироваться в чужой стране, где все по-другому, но в конечном итоге совместными усилиями, добиваешься успеха. Основная идея заключается в том, чтобы научить людей из-за рубежа, что значит Молдова ... и помнить о доме... и хоть на день почувствовать себя дома, в Республике Молдова!

 

На вопрос, где он чувствует себя в большей степени ДОМА в Соединенных Штатах  Америки или в Республике Молдова, Руслан ответил:

«Я могу сказать, что каждая страна имеет свой нюанс. Республика Молдова и Соединенные Штаты Америки это мои страны. В Америке я вырос в культурном плане и как личность. Возвратившись в Республику Молдова, я заряжаюсь положительной энергией, воздухом, деревней, где я вырос ... полями».

 

Руслан Вдовиченко вернулся в США 29 августа - туда, где его ждут семья его и работа. 

 

Источник: moldova9.com

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.