(ФОТО) ЗА МАКЕДОНСКОЙ ВИЗОЙ ПО НОВОМУ АДРЕСУ

13.10.2014
Фото: incomemagazine.ro

Консульский отдел Посольства Республики Македонии, аккредитованного по совместительству в Республике Молдова (в Бухаресте) переехало в элегантную виллу в Чишмиджиу,  по ул. Ул.Николай Дона, № 6, Сектор 1 Бухарест.


Контактная информация посольства осталась той же:
Телефон: (0040-21) 210.08.80; 021.210.59.01
Факс: (0040-21) 211.72.95
Электронная почта: bucharest@mfa.gov.mk
Время работы: Консульский отдел: понедельник - пятница 10.00 - 12.00

 

Портал VIZA.md напоминает, что:

-В настоящее время молдавским гражданам, независимо каким видом паспорта обладают (биометрическим или простым) необходима виза для поездки в Македонию.

- Гражданам Республики Молдова, имеющим шенгенскую визу типа C с многократными въездами, действительной на период пребывания в Республике Македонии, не нужна виза для пребывания до 15 дней в Республике Македония. Период пребывания без визы будет рассматриваться пограничными властями Македонии в каждом отдельном случае.

- В настоящее время Республика Молдова и Македония находятся на завершающей стадии переговоров по поводу соглашения о безвизовых поездках для граждан обеих стран.

 

В случае заявки на визу типа C, надо будет подать заявку и необходимые документы, в зависимости от цели поездки в посольство Македонии в Румынии. Чтобы избежать поездку в Бухарест (в Посольство Македонии в Румынии) за краткосрочной визой Македонии, гражданам Республики Молдова необходимо подать заявление на получение визы по доверенности.Стоимость визы оплачивается в евро, в посольстве при подаче документов. Документы рассматриваються до 10 дней.

 

Необходимые документы:

1.     Заполненный и подписанный заявителем формуляр.

2.    1 фотографию паспортного типа на белом фоне.

3.     Страховка для путешестий (оригинал + копия).

4.      Паспорт (оригинал + копия страницы с фотографией).

5.     Нотариально заверенное приглашение от организаторов мероприятия из Республики Македония, где это применимо, нотариально заверенное приглашение от приглашающего лица из Македонии / бронирование номера в отеле и доказательство оплаты (для туристов).

6.     Нотариально заверенная доверенность на лицо, подающее / получающее паспорта.

 

 

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.