(ФОТО) ИТОГИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПОЧЕТНОГО КОНСУЛЬСТВА БЫЛИ ПРЕДСТАВЛЕНЫ В БЕЛОСТОКЕ

22.03.2016
Rezultatele activității Consulului Onorific din Bialystok
 

15 марта в городе Белосток Подляского воеводства состоялась конференция на тему «Молдова все ближе и ближе». Мероприятие было организовано почетным консулом РМ в Белостоке Ежи Лехом Пилецким в сотрудничестве с Подляским бизнес-клубом и польским фондом «Wschód» под патронажем Посольства Республики Молдова в Варшаве.

 

Основная цель форума заключалась в подведении итогов первых двух лет деятельности Почетного консульства, а также в укреплении прямых контактов между молдавскими и польскими предпринимателями.


На открытии конференции присутствовали подляский воевода Юзеф Богдан Пашковский и мэр Белостока Тадеуш Трусколаски. Участники имели возможность обменяться информацией о взаимных возможностях ведения бизнеса. В работе конференции приняли участие десять молдавских предпринимателей из сельских районов – директора малых предприятий из различных отраслей экономики.

 

Почетное консульство, при условии правильной организации деятельности и осуществления полномочий, установленных законом, может способствовать достижению очень важных результатов. Вовлечение местных органов власти, деловых кругов, научной и культурной среды и других слоев округа Почетного консульства в косвенное продвижение наших национальных интересов, традиций и обычаев, даже через простые беседы о Молдове в польском обществе, безусловно, создает удобные моральные условия для консолидации молдавско-польского сотрудничества.


Напоминаем, что молдавские почетные консульства не предоставляют консульские услуги (не оформляют акты гражданского состояния, нотариальные документы и т.д.), как только в исключительных случаях, с согласия и по поручению Министерства иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова.

 

Контактные данные почетных консульств и другую полезную информацию по этому вопросу можно посмотреть ЗДЕСЬ.

 

 

Источник: polonia.mfa.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.