(ФОТО) МОЛДАВАНИН ВЫСТАВИЛ СВОИ КАРТИНЫ В ГОЛЛИВУДЕ

18.10.2016
Un moldovean și-a vernisat expoziția de picturi la Hollywood
 

Константин Ботезат – это молодой человек из Кишинева, который отправился за моря и страны, чтобы реализовать свои мечты. Он учился живописи в Клуже, принимал участие в многочисленных международных выставках, а 7 октября 21-летний Константин открыл свою выставку в галерее ZEN ART в Голливуде (штат Калифорния, США).

 

Константина представляет официально Галерея современного искусства IAGA из Клуж-Напоки, и он принимал участие в многочисленных персональных и групповых выставках: как местных, так и международных.

 

На выставке под названием «Under the Visible» представлена серия недавно созданных портретов карандашом. В этих работах молодой художник подчеркивает характер, внешний вид и восприятие с помощью линий, пятен и техник, которые позволили выявить философию и мораль каждого персонажа.

 

«Выставка была организована благодаря моему хорошему другу Карсону Макаллистеру, которому я безмерно благодарен за помощь и мотивацию. Я благодарю также партнеров из ZEN ART и IAGA Contemporary Art», - отмечает художник.

 

На открытии выставки присутствовали известные американские личности, такие как Уитни Карсон, танцовщица из телешоу «Танцы со звездами», но и молдавская актриса Сильвия Бусуйок, которая играет в успешном американском сериале.

 

Для Константина портрет никогда не является простым механическим изображением кого-то, для него это чуткая интерпретация черт модели в соответствии со своим вкусом или художественным течением, которому он следует при создании портрета.

 

Сейчас Константин учится в Университете искусств в Бардини (Италия).

 

Источник: zugo.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.