(ФОТО) МОЛДАВСКАЯ КУХНЯ, РЕКЛАМИРУЕМАЯ В АМСТЕРДАМЕ

05.05.2016
Bucatele moldovenești, promovate în Amsterdam
Фото: moldova.org

Выпечка, варенье из молдавских фруктов, любимое печенье и выпечка молдаван, и многие другие вещи, сделанные вручную нашими согражданами, проживающими в Нидерландах, прорекламировали на День Короля, который проходил 27 апреля.

 

Лоток с флагом Республики Молдова, а также лакомства, тщательно приготовленные молдаванами из Нидерландов, привлекли внимание местных жителей, а также туристов.

 

Инициатива принадлежит команде "Привет Нидерланды", которая уже третий год продвигает молдавские продукты на этом празднике, который собирает сотни тысяч туристов в Амстердаме.

 

"3 года назад мы задались целью продвигать нашу страну иначе, познакомить голландцев и тысячи туристов, которые приезжают, чтобы отпраздновать День короля именно в этот день несколько иначе. Мы надеемся, что, таким образом, сможем отправить как можно больше положительных сообщений о Молдове и сломать, таким образом, стереотипы", - отметила Дорина Балтаг, организатор мероприятия.

 

Конечно же, был здесь и триколор, и это знаменательный факт особенно потому, что голландский праздник совпал с нашим Днем флага, который отмечается в Кишиневе.

Команде Норок Нидерланды удалось исчерпать запас лакомства в течение нескольких часов.

 

Девушки из команды Норок Нидерланды (Феличия Крецу, Вероника Заднипру, Анна-Мария Ефтоди и Ирина Зуза), рассказывают, что посетители также были под впечатлением и вместе с тем заинтригованы процессом подготовки нашего домашнего варенья. Наибольший интерес для общественности представило варенье из орехов, которого, к сожалению, оказалось недостаточно, чтобы удовлетворены аппетиты такого большого потока туристов. "Я думаю, что опыт вчерашнего дня еще одна причина, чтобы продолжать продвигать нашу страну и ее специфику",- говорит Ирина Зуза.

 

Необходимо отметить, что каждый год День Короля Виллема-Александра в Нидерландах притягивает миллионы туристов. В этот день голландцы и туристы носят оранжевую одежду и аксессуары. Событие карнавального типа продолжается одну ночь и один день, а города превращаются в огромные вечеринки на открытом воздухе. Кроме того, людей призывают в этот день, выступить в уличных представлениях, а также продавать приготовленные блюда и другие вещи из дома.

 

Источник: moldova.org

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.