(ФОТО) НЕКОТОРЫЕ ГРАЖДАНЕ РОССИИ ПРЕДПОЧИТАЮТ МИГРИРОВАТЬ НЕЛЕГАЛЬНО В МОЛДОВУ

24.04.2015
Некоторые граждане России предпочитают мигрировать нелегально в Молдову
 

Недавно сотрудники Северного отдела Управления по борьбе с незаконным пребыванием иностранцев Бюро миграции и убежища (БМУ) МВД задержали иностранца – гражданина Российской Федерации в возрасте 32-х лет, который не смог оправдать свое пребывание на территории нашей страны.

 

По информации, обнародованной БМУ, в конце 2013 года мужчина вошел в сговор с четырьмя молдавскими гражданами и решил уехать из Москвы в Молдову, хотя он является должником по алиментам и российские власти запретили ему выезд за пределы страны.

 

Группа «дельцов», в состав которой входили и два водителя, работающих на международном маршруте Бельцы-Москва-Бельцы, за 1000 евро каждому «помогли» иностранцу проникнуть в Молдову. Чтобы обойти пограничный контроль на границе России, Украины и Республики Молдова, водители устроили особое укрытие в туалете автобуса, на котором «турист» прибыл в Молдову.

 

В настоящее время группа лиц, участвующих в нелегальной миграции, находится под следствием в рамках уголовного дела, возбужденного составу преступления, предусмотренного в ст. 3621 (2) с) Уголовного кодекса (организация незаконной миграции двух или более лиц). Им грозит тюремный срок от 3 до 5 лет, или штраф в размере от 2000 до 3000 условных единиц.

 

Иностранный «путешественник» задержан и после завершения формальностей будут депортирован на родину. Ему был объявлен запрет на въезд в Республику Молдова на 5-летний срок.

 

Чтобы уберечься от рисков нелегального пребывания в Республике Молдова и выполнить правовые процедуры законного въезда в нашу страну, иностранцы и граждане нашей республики могут обращаться за консультацией в Бюро миграции и убежища МВД


Источник: mai.gov.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.