(ФОТО) ОПЫТ ДИАСПОРЫ ПРИМЕНЯЕТСЯ В МОЛДОВЕ

18.10.2016
Experiența diasporei aplicată în Moldova
 

Проект «Театральное искусство в языковом контексте. Драматические методы в преподавании языков – французский язык (FLE) – в Республике Молдова» направлен на обеспечение Государственного университета им Алеку Руссо и лицеев Глодянского, Рышканского, Единецкого, Дрокиевского и Фалештского районов оборудованием для обучения иностранным языкам и подготовку преподавателей этих учебных заведений к использованию метода Глотодрама в преподавании французского языка.


Ирина Постолаки (Франция): «Глотодрама считается последней дидактической тенденцией в изучении языков и культур, используется и пропагандируется в качестве инновационной и современной социально-образовательной модели. В последние годы популярность этого дидактического метода в системе обучения и преподавания по всей Европе растет, и мы хотим внедрить его в Молдове, используя теоретический и практический опыт, приобретенный в этой области за границей, но и в результате работы на территории, в Республике Молдова.


Иностранный язык усваивается гораздо лучше, если человек полностью, телом и душой, участвует в обучении. Кроме того, когда внимание студента или ученика направлено на смысл, форма усваивается лучше. Таким образом, в преподавании иностранного языка, основанного на театральных методах, целью является лучшее проявление себя в публичном пространстве, где мотивацией является удовольствие "учиться, делая"».


Напоминаем, что проектные предложения по четырем подпрограммам: «Профессиональное возвращение диаспоры», «Инновационные проекты диаспоры», «Расширение прав и возможностей женщин диаспоры», и «Образовательные центры диаспоры» принимаются онлайн до 31 марта 2017 года. Совместная отборочная комиссия МОМ / БСД изучает проекты каждые два месяца в течение всего периода действия программы. Программа тематических грантов «Diaspora Engagement Hub» реализуется Бюро по связям с диаспорой в партнерстве с Международной организацией по миграции (МОМ) в Молдове и при финансовой поддержке Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству (SDC).

 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.