(ФОТО) СЕЛО ДИНЭУЦЬ ВОССОЕДИНИЛО МОЛДАВАН ИЗ УКРАИНЫ

03.01.2017
Satul Dinăuți a reunit moldovenii din Ucraina
 

30 декабря 2016 года председатель общественной ассоциации «Потомки Штефана» Дмитрий Ройбу участвовал в Международном фестивале «Рождественские встречи», организованном в Динэуцах (молдавское село) Черновицкой области (Украина).

 

Вместе с Дмитрием Ройбу в фестивале участвовал ансамбль молдавских народных танцев из сала Тогатин, и для молодых танцоров были организованы экскурсии в Черновцы, Хотин, Бэнчены и другие совместные с молодежью из Динэуц мероприятия, направленные на укрепление единства молодых молдаван во всем мире.

 

В рамках фестиваля Дмитрий Ройбу передал 3-томную «Историю Молдовы» и статую Штефана Великого председателю Ассоциации молодых молдаван севера Бессарабии Сергею Рябко и председателю межрайонной Ассоциации молдавской культуры из Буковины Юрию Стаднюку.

 

«Для нас большая честь присутствовать на этом культурном мероприятии, особенно важном для молдавской общины в Буковине. Ассоциация "Потомки Штефана" приложит все усилия, чтобы начать совместные инициативы с молодыми молдаванами из-за рубежа, способствовать их духовному и культурному развитию. Очень важно, чтобы диалог между страной с молдаванами за границей продолжатся в широком диапазоне областей: культурной, социальной, молодежной, средств массовой информации и т.д.».

 

Источник: noi.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.