(ФОТО) ТАМОЖЕННЫЙ КОНТРОЛЬ НА ГРАНИЦЕ УКРАИНЫ И КРЫМА - ТЕПЕРЬ РЕАЛЬНОСТЬ

13.11.2014
Foto: europalibera.org

Несмотря на то, что Украина считает Крым временно оккупированной территорией, на границе между полуостровом и материком уже возникла настоящая граница с проверкой документов и надлежащим оформлением грузов.

 

Таможенный контроль на границе Украины и Крыма - теперь реальность.

 

Пограничные пункты пропуска работают круглосуточно. Транспортные средства проверяют специально обученные собаки. Длинные очереди грузовых автомобилей на границе не редкость. Паспортный контроль также внове.

 

Украина не признает документы, выданные в Крыму, поэтому для пересечения границы крымчанам необходимо предъявить украинский паспорт. Запрещается пересекать границу, имея при себе крупную денежную сумму.

 

 

Напоминаем что недавно  вступил в силу закон Украины "Об обеспечении прав и свобод граждан и юридического режима на временно оккупированной территории Украины".В соответствии с упомянутом выше законом, иностранные граждане и лица без гражданства, смогут пересечь административную линию Крымской области только представляя специальные разрешения. Порядок выдачи этих разрешений в настоящее время разрабатывается украинской стороной.

 

Кроме того, в украинское законодательство были введены изменения, которые предусматривают санкции для граждан, которые не соблюдают режим пересечения указанной административной границы. Важным урегулированием, введенном украинскими властями является тот факт, что иностранцы, которые въезжают в Крым прямо из Российской Федерации и должны будут покинуть территорию, контролируемую Украиной, будут привлечены к административной и уголовной ответственности (штрафы и запреты на въезд в Украину).

 

Правительство РФ приняло постановление №937, согласно которому иностранные туристы смогут находиться в Севастополе в течение 72 часов без виз. Как отмечается в документе, это решение «направлено на создание благоприятных условий для посещения Крымского федерального округа гражданами государств, формирующих основные туристические потоки в Россию. Реализация постановления позволит повысить туристическую привлекательность региона и будет способствовать развитию въездного туризма в целом».

 

Фото: viza.md

Для получения дополнительной информации звоните в:
Колл Центр Министерства иностранных дел и европейской интеграции:
из Республики Молдова - 080090990 (звонок бесплатный)
из-за рубежа - +37322690990

Генеральное управление консульских дел Министерства иностранных дел и европейской интеграции:
+37322201047
+37322201042
consdep@mfa.md

Фото: europalibera.org

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.