ФРАНЦИЯ СГЛАДИТ ТРУДНОСТИ, КОТОРЫЕ ИСПЫТЫВАЮТ ИНОСТРАНЦЫ ПРИ ВЪЕЗДЕ В СТРАНУ

16.07.2014
Foto: astratravel.rs

Франция разрабатывает национальную стратегию развития туризма. Чтобы конкурировать с другими туристическими направлениями и поддерживать репутацию одной из самых популярных стран мира, французам придется облегчить визовый режим и стать более дружелюбными.

 

Министр иностранных дел республики Лоран Фабиус заявил, что правительство поставило цель увеличить турпоток до 100 миллионов иностранных туристов в год, в сравнении с 83 миллионами, которые посетили эту страну в 2012-м.

 

«Логика наших действий проста», - говорит Фабиус. – «Несчастливый турист – это  турист, который никогда не приедет снова».

 

Его поддержала коллега, государственный секретарь Франции по вопросам развития туризма Флер Пеллерен, пообещав, что Франция постарается сгладить те трудности, которые испытывают иностранцы при въезде в страну, особенно в сфере выдачи виз. Среди прочего, эти меры включают в себя распространение инициативы «визы за 48 часов», которая была запущена в Китае в начале 2014 года, на ряд стран Персидского залива, Южную Африку и Индию. Г-жа Пеллерен пояснила, что эта мера привела к экспоненциальному росту числа французских виз, выданных на китайском рынке, с 30 до 250 %.

 

По словам Пеллерен, Франции также необходимо возродить традиционное чувство гостеприимства. Среди путешественников, Францию, несмотря на все ее преимущества, часто называют недружелюбной страной для иностранцев, особенно если они не говорят на французском языке. Образ столицы – романтичного Парижа, часто страдает не только от грубости официантов, но и от грабителей и разного рода мошенников, которые делают своей целью отдыхающих. Особенно это касается туристов из Поднебесной – к примеру, в марте прошлого года в ресторане ограбили группу из 23 человек. Между тем, ежегодно во Францию приезжает около миллиона китайцев, и власти страны хотели бы увеличить это число.

 

С  этой целью правительство страны разработало план по развитию пяти направлений туризма – гастрономического и винного, спортивного и горного, экологического, городского, а также vip-сегмента.

 

Также в планах правительства нанести точечные удары по индустрии туризма. К примеру, будет отремонтирован зал железнодорожного вокзала Гаре-дю-Норд, откуда поезда отправляются из Парижа в Лондон, и введен единый тариф для поездок на такси в аэропорт  Шарль-де-Голль.

 

Напоминаем, с 28.04.2014 граждане Республики Молдова обладающие биометрическими паспортами, могут путешествовать без виз во Францию на краткий период времени  (90 дней пребывания в течение 6 месяцев). Безвизовый режим НЕ ДАЕТ ПРАВО на: ТРУДОУСТРОЙСТВО, ИМИГРАЦИЮ, ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ, ОБРАЗОВАНИЕ (больше 90 дней). Oзнакомиться с ответами на наиболее часто задаваемые вопросы о безвизовом режиме для молдавских граждан, можно по следующему адресу: В ЕВРОПУ БЕЗ ВИЗ.

 

Обладателям обычного паспорта нужна по-прежнему виза.

 

 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.