ФУТБОЛ ОБЪЕДИНЯЕТ МОЛДАВСКУЮ ДИАСПОРУ

09.04.2013
Фотo: viza.md

"Олимпийские игры в Ванкувере, в которых приняли участие и спортсмены из Молдовы, стали для нас стимулом для основания футбольного клуба. Постепенно число любителей спорта, выходцев из Молдовы, значительно выросло, и мы решили создать вторую футбольную команду в Монреале.


Надеемся, что полученный опыт позволит нам занимать почетные места в классификациях, тем самым способствуя продвижению имиджа Молдовы на канадской земле", ‒ недавно заявил для портала olympic.md, Анатолий Злотя, председатель ФК Молдовы в Монреале.

 

В чемпионате города Монреаль по футболу команд любителей, уже выступают две группы, укомплектованные молдавскими футболистами. После того как в 2010 году на соревнованиях дебютировала ФК Молдова, позже в официальных документах появилась и команда ФК Бессарабия.


Появление обоих коллективов было подержанно Молдавской диаспорой в Монреале, объединив футбольных болельщиков разных возрастов. Данные команды выступают в состязаниях муниципальной лиги Броссард, в группе «Б».


После матча отборочного этапа турнира, ФК Молдова занимает второе место с 13 победами в 16 проведенных играх, обеспечив себе квалификацию в решающем этапе чемпионата.


Было бы целесообразно, чтобы молдавские власти рассмотрели возможность организации чемпионата по футболу команд молдавской диаспоры из различных стран в Молдове. 

 

Источник: Viza.md
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.