ЧЕХИЯ ПРЕДЛАГАЕТ 10 ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫХ СТИПЕНДИЙ ДЛЯ ГРАЖДАН МОЛДОВЫ

31.07.2014
Foto: wall-street.ro

Посольство Чешской Республики в Кишиневе сообщает, что гражданам Республики Молдова на учебный год 2015/2016, предоставляются 10 правительственных стипендий, 7 из которых предлагаются для обучения на чешском языке (рекомендуемые специальности: сельское хозяйство, экономика, технические специальности, управление человеческими ресурсами, экология и медицина) и 3 стипендии для обучения на английском (рекомендуемые специальности: экономика, сельское хозяйство, информатика, экология и энергетика).

 

Для тех, кто заинтересован вправительственных стипендиях, предоставляемых Чешской Республикой на учебный год 2015/2016, был открыт доступ для подачи заявки в он-лайн реестр по адресу: http://registr.dzs.cz/registr.nsf Реестр будет доступен для регистрации до 30.09.2014.

 

Вслучае возникновения технических проблем, заявителям стипендии следует обратиться по электронной почте к администратору реестра: registr@dzs.cz

Детали о Программе правительственныхстипендий и инструкции на 5 разных языках можно найти на веб-сайте:

Министерства образования, молодежи и спорта Чешской Республики 

Министерства иностранных дел Чешской Республики

 

Напомним, что для получения образования, которое продлится более 90 дней, вы должны будете подать заявление на выдачу визы (тип Д). Условия выдачи виз можно посмотреть ЗДЕСЬ.

 

Источник: mzv.cz/chisinau/ro/index.html

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.