ЧТО ПРОИЗОЙДЕТ В МОЛДОВЕ ПОСЛЕ 15 МАЯ: ОБЪЯВЛЕНИЕ ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА

11.05.2020

 

 

В Молдове 15 мая официально завершается чрезвычайное положение, установленное два месяца назад в контексте пандемии коронавируса.


В связи с этим глава государства объявил, что постепенно будут сняты многие ограничения, среди которых и запреты на полеты.


«15 мая завершается срок чрезвычайного положения и, вероятно, мы не будем его продлевать. Постепенно снимаются многие ограничения. С сегодняшнего дня начинают работать рынки в Молдове, за исключением Кишинева и Бельц. После 15 мая мы примем решение о снятии ограничений на воздушные полеты, но только со странами, которые уже сняли эти ограничения. Я твердо убежден, что, несмотря на ожидающие нас вызовы, связанные с экономическим кризисом, нынешний состав правительства справится. В настоящий момент это правительство пользуется полной поддержкой устойчивого большинства в 54-55 депутатов», - заявил глава государства.


Напомним, что 17 мая с.г. парламент Республики Молдова объявил чрезвычайное положение в связи с пандемией коронавируса. В настоящий момент в нашей стране зарегистрировано 4 927 случаев заражения коронавирусом нового типа.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.