ЧУРЯ: "ВВЕДЕНИЕ ВИЗОВОГО РЕЖИМА С РОССИЕЙ ОБОЗЛИТ ОЧЕНЬ МНОГИХ ЛЮДЕЙ"

28.04.2023

 

 

Введением визового режима с Россией власти Молдовы обозлят очень многих людей, на которых, впоследствии не смогут рассчитывать, и пойдут на это они только в крайнем случае.

 

Такое мнение высказал политолог Корнелиу Чуря в эфире передачи «Puls с Людмилой Бельченковой» на телеканале Orizont TV, комментируя заявление депутата ПДС Оазу Нантоя о том, что Молдова может ввести визовый режим с Российской Федерацией, пишет a-tv.md. «В данном случае – это чисто политическое заявление г-на Нантоя. Он вновь выступает в роли антироссийского деятеля, к которой мы уже привыкли. Я не думаю, что на это пойдет наше правительство, потому что тем самым они высекут сами себя», – отметил политолог. Он считает, что если власть пойдет на это, то «она обозлит на себя очень многих людей, на которых впоследствии не сможет рассчитывать, и идти на это они [власти] будут только в крайнем случае». 

 

По мнению политолога Корнелиу Чури, ситуация в молдавско-российских отношениях «не настолько накалена и ведется некая геополитическая игра, где мы немного преувеличиваем наши антироссийские настроения и довольно безыскусно высказываем их». «Пока я не верю в искренность Нику Попеску (я не говорю про Нантоя, Нантой, может быть, и искренний, хотя и ему я не верю), Майи Санду и других людей в правительстве, что они такие уж ярые антироссийские деятели. Они должны это сказать, и они это говорят, но иногда они это говорят невпопад и не в тему», — подытожил Корнелиу Чуря. Ранее в эфире передачи на канале TVR Moldova депутат ПДС Оазу Нантой заявил, что «не исключено, что ради безопасности Молдовы, придет момент задуматься о введении визового режима» с Россией.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.