ШАНХАЙ СТАНЕТ БЕЗВИЗОВЫМ ДЛЯ ТУРИСТОВ ИЗ 45 СТРАН МИРА

26.12.2012
Фотo: news.echinacities.com

С 1 января 2013 года транзитные авиапассажиры смогут провести в Шанхае трое суток без визы. Власти крупнейшего города и узлового центра Китая решили последовать примеру столицы, позволив туристам из 45 стран мира, в том числе и гражданам России, находиться в пределах Шанхая в течение 72 часов без оформления въездных документов, информирует visa4.ru.


Как сообщает ChinaDaily, нововведение вступает в силу с 1 января. С этого момента в международных аэропортах Шанхая («Пудун» и «Хунцяо») начнут действовать контрольно-пропускные пункты, в которых можно будет оформить безвизовый транзит при наличии документов, подтверждающих намерение туриста вылететь в третью страну (авиабилета и, при необходимости, визы).


Тем самым власти города намерены поддержать репутацию Шанхая, как одного из самых гостеприимных на азиатском направлении и привлечь больше туристов.


Напоминаем, что для граждан Молдовы действует визовый режим, предусматривающий заблаговременное получение визы. Подробную информацию можно прочитать в разделе ВИЗЫ.


Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.