ЯПОНИЯ БЬЕТ РЕКОРДЫ ПО ЧИСЛУ ИНОСТРАННЫХ ТУРИСТОВ

25.07.2014
Foto: gh1ll13.deviantart.com

Национальная туристическая организации Японии заявила о 6,26 миллиона иностранных путешественников, которые посетили эту страну в первой половине 2014 года. Это означает, что Япония может побить рекорд посещаемости, установившийся в прошлом году на отметке в 10 миллионов интуристов.

 

Небывало «жарким» для туриндустрии Японии выдался этот июнь, было зафиксировано 1,06 миллиона туристов – рекордное достижение для этого месяца. В целом, по данным Японской национальной туристической организации, за первое полугодие 2014-го число иностранных туристов в стране выросло на 26,4%, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

 

В качестве причин туристического бума эксперты называют как удешевление йены, так и ряд инициатив по облегчению визового режима, которые реализовало правительство страны. К примеру, в 2013 году Япония упростила визовый режим для граждан Таиланда и провела рекламную кампанию под лозунгом «Если вы захотите, то можете быть в Японии уже завтра».  Как результат, количество ночевок, которые туристы из Таиланда совершили в Японии, выросло на 76%.

 

Развитие въездного туризма – один из столпов стратегии экономического развития, принятой правительством Японии. Согласно статистике за 2013 год, в среднем иностранцы тратили на отдых в Японии 1,348 долларов на человека, в сравнении с 473 долларами, которые оставляли в бюджете страны японские туристы.

 

Кстати, больше всех за впечатления в Стране восходящего солнца платили австралийцы - в среднем, 2,099 долларов. На втором месте – россияне ($2,077). Около 88 тысяч россиян посетили эту страну в 2013-м.

 

К 2030 году правительство страны намерено увеличить количество иностранных гостей до 30 миллионов.

 

Условия выдачи японских виз для граждан Молдовы можно найти ЗДЕСЬ.

 

 

 

Источник: visa4.ru

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.