ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В МОСКВЕ

13.12.2011
Фотo: makler.md

6 декабря 2011 года председатель Конгресса молдавских диаспор Александр Калинин принял участие в проведении ярмарки вакансий для иностранных граждан в городе Москве.


Ярмарка была организована Департаментом труда и занятости населения города Москвы при участии специализированного учреждения города Москвы «Московский центр трудового обмена» (МЦТО) и Московского Бюро международной организации по миграции (Бюро МОМ) в целях реализации поручения мэра Москвы С.С. Собянина по совершенствованию деятельности в области организации привлечения и использования иностранных работников.


В ходе мероприятия Александр Калинин встретился с директором Московского центра трудового обмена Игорем Колчиным.


«Вакансии, предназначенные для трудоустройства иностранных граждан, представили как постоянные участники ярмарок вакансий: ГУП «Мосгортранс», АМО ЗИЛ, ЗАО «Моспромстрой», так и новые участники. Соискателям представлены вакансии по специальностям уборщика (с применением технических средств), слесаря-авторемонтника и строительным специальностям», - сказал Игорь Колчин.


По словам председателя Конгресса молдавских диаспор, молдавским выходцам необходимо участвовать в проведении таких ярмарок вакансий для иностранных граждан. «Концентрированное, целенаправленное и самое главное – легальное трудоустройство наших соотечественников на территории России обеспечит не только заработок приезжему из Молдовы, но и социальное и медицинское страхование. Наша общая задача содействовать легализации наших сограждан», - отметил Александр Калинин.


По окончанию беседы, стороны договорились о проведении встречи по вопросам трудоустройства и легализации молдавских трудовых мигрантов на территории города Москвы.
 

 

Источник: moldova.ms
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.