90/180 - ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО ВСЕХ МИГРАНТОВ

17.10.2017
90/180 - regula principală a tuturor imigranților
 

Вы гражданин Азербайджана, Молдавии, Таджикистана, Узбекистана или Украины? Вы планируете жить и работать в Москве? А может, вы прямо сейчас находитесь в столице и уже столкнулись с юридическими проблемами или просто, в силу каких-то ваших личных причин, интересуетесь вопросами трудовой миграции? Тогда вы попали по адресу и наш проект "90180.ru" для вас!


Мы не только рассказываем и показываем (у нашего ресурса своя видеостудия), как легализоваться в столице России, как правильно оформить те или иные документы, не только развлекаем вас историями о жизни ваших диаспор, о национальных кухнях, культуре и других московских реалиях самобытных народов, но и оказываем практическую поддержку людям, столкнувшимся с юридическими проблемами.


Наши юристы прямо здесь, на сайте, и в наших группах в социальных сетях ("Одноклассники", "ВКонтакте", Facebook, Twitter) оперативно комментируют любые события, связанные с миграционными проблемами, а также в режиме онлайн-консультаций отвечают на все вопросы, возникающие у трудящихся мигрантов Москвы.


Вдохновитель и основатель проекта "90180.ru" – руководитель Региональной общественной организации "Поддержки трудящихся мигрантов Москвы" Александр Калинин. Он также является председателем Комиссии по миграционной политике и адаптации мигрантов Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы. Александр Калинин, на самом деле, не нуждается в подробном представлении нашей аудитории. Его канал на YouTube наверняка известен вам и уже помог сотням тысяч мигрантов в решении их проблем.


Название "90180.ru" для нашего проекта было выбрано неслучайно. Именно так – "90/180" - называется принятое в январе 2014 года правило. Оно заключается в том, что без оформления патента или разрешения на работу граждане "безвизовых" стран имеют право гостить в России не более 90 дней подряд в течение 180 дней. Это означает, что, пробыв 90 дней в нашей стране, иностранец должен ее покинуть и вернуться обратно он сможет не сразу, а только через 90 дней. За нарушение этого правила предусмотрен крупный штраф, а в некоторых случаях действует запрет на въезд в Россию на срок до десяти лет.


Миссия сайта "90180.ru" предельно конкретна:


- мы ЗА легализацию всех трудящихся мигрантов Москвы;
- НО мы ПРОТИВ нелегальной миграции и готовы делать все для того, чтобы окончательно победить ее;
- мы ЗА соблюдение прав всех трудящихся мигрантов Москвы;
- НО мы ПРОТИВ нарушения ими российского законодательства.


Обращаем также внимание наших читателей и зрителей на тот факт, что проект "90180.ru" выходит еще в пяти версиях: азербайджанской, английской, молдавской, таджикской, узбекской.
Приятного, а главное - полезного чтения и просмотра!
Адрес офиса "90180.ru": 127521, Москва, ул. Шереметьевская, д. 47.
Тел.: +7 (495) 320-90-80.
E-mail: info@90180.info (редакция); 90180@90180.info (юридическая помощь).
 

 

Источник: 90180.ru

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.